Оптика для квадроцикла – необходимый аксессуар

«Геленджик-2014» - еще одно путешествие от CFMOTO
«Геленджик-2014» – еще одно путешествие от CFMOTO
07.12.2014
Лебедки T-MAX – лучший выбор для квадроцикла
Лебедки T-MAX – лучший выбор для квадроцикла
14.12.2014
Оптика для квадроцикла – необходимый аксессуар

Если вы хотя бы немного интересовались внедорожными видами спорта (ралли, трофи, «Дакар»), то наверняка замечали, что машины оснащают кучей дополнительной оптики. А все дело в том, что на бездорожье важно видеть каждую мелочь максимально четко. Иначе приятная поездка может закончиться неприятной аварией.

x_6f882c74

Сегодня мода на светодиодную оптику дошла и до квадроциклистов. Вполне закономерно. Квадроцикл – внедорожный транспорт, который частенько используется в темное время суток, а заводские фары не могут обеспечить требуемый уровень освещения. Кроме того, при езде по грязи, штатные фары мгновенно пачкаются и толку от них не остается никакого.

2

Выход из ситуации – дополнительная оптика для квадроцикла. Ее можно установить выше уровня заводских фар и таким образом обезопасить от пачкания грязью.

DSC03429Теперь о тонкостях выбора светодиодной оптики. Начнем с того, что фара далжна давать не «пучковое» освещение, а рассеянное. Другими словами, фонарь должен обеспечить освещение большой площади, а не отдельного участка.

Второй критерий – влагозащищенность. Квадроцикл предназначен для езды по самому труднопроходимому бездорожью, так что вам наверняка захочется проехаться по броду или болоту. Очень важно, чтобы после таких путешествий фара не пришла в негодность.

231904406_6Ну и третий важный критерий – мощность светового потока. Оптимальные лампы должны выдавать не менее 5000 лм. Помимо этого, стоит обратить внимание на устойчивость оптики для квадроцикла к механическим повреждениям.

Если вы ищите бюджетный вариант светодиодной оптики – обратите внимание на продукцию ATVSTAR. Если же хочется чего-нибудь подороже и понаворачанней – смотрите на бренды PROLIGHT или Rigid Industries. Тут все зависит от ваших потребностей и бюджета.

Дополнительную оптику для квадроцикла с подробными описаниями и ценами вы найдете в нашем каталоге.

Stels_ATV_600Y_Leopard_2