Осваиваем квадроцикл как средство передвижения
28.02.2012
Квадроциклы 800 см3
23.03.2012

Сегодня в центре внимания квадроцикл Cfmoto X8 EFI, с ним мы и проведём детальное знакомство. Это полноценный двухместный квадроцикл. В принципе, у него всё как и у всех квадроциклов. Обычная трубчатая рама, подвеска на А-образных рычагах, причём верхние рычаги алюминиевые, нижние рычаги стальные. В подвеске используются масляные амортизаторы с возможностью регулировки.

cfmoto x8

Сегодня в центре внимания квадроцикл Cfmoto X8 EFI, с ним мы и проведём детальное знакомство. Это полноценный двухместный квадроцикл. В принципе, у него всё как и у всех квадроциклов. Обычная трубчатая рама, подвеска на А-образных рычагах, причём верхние рычаги алюминиевые, нижние рычаги стальные. В подвеске используются масляные амортизаторы с возможностью регулировки. Защита в стандартной комплектации квадроцикла идёт пластиковая, в принципе достаточно неплохо прикрывает основные узлы и не задерживает снег, удобно очищать от снега рычаги. Что можно сразу отнести к недостаткам данного квадроцикла, так это не очень удачное расположение радиатора. Если посмотреть сбоку, то можно увидеть патрубки и сам радиатор.  Его можно очень легко повредить на тяжелом бездорожье.  Также стоит отметить не очень удачное расположение лебёдки. Она выступает приблизительно на 5-7 см и в формате жесткого бездорожья, её можно запросто повредить.

Тормозная система гидравлическая. Спереди два тормозных диска, по одному диску на каждое колесо. Задняя подвеска также на А-образных рычагах, причём так же верхние рычаги алюминиевые, нижние стальные . Что касается тормозов, то диск располагается на приводном валу, что, собственно, технически аналогично всем современным квадроциклам.  Достаточно хорошее решение.

Стоит отметить накладки на крылья, они достаточно мягкие. Это большой плюс при касании с деревьями пластик не будет лопаться. Да и в целом, если посмотреть по пластику, то пластик очень качественный и очень мягкий, и даже на морозе он остаётся мягким, он не колется.

Сзади квадроцикла расположен бардачок за быстросъемной крышечкой, куда можно сложить инструмент, ремкомплект для ремонта шин. Небольшая, но удобная ёмкость. Тем, кто купит квадроцикл, это точно придётся по нраву.

Двигатель прикрыт пластиковой крышкой, сделано это неспроста – это теплозащита. На многих квадроциклах летом сидеть просто невозможно, двигатель нагревается. На Cfmoto x8 эту проблему решили таким образом – удачное решение.  Под удобной крышкой скрывается масляный щуп для быстрого доступа.

Обзор квадроцикла Cfmoto x8

Приборная панель на x8, в отличии от x6, монохромная и выполнена очень удачно. Все основные показатели считываются очень просто, при этом сама панель весьма информативна. Передачи на квадроцикле переключаются весьма легко, безо всяких затруднений.

В итоге, квадроцикл цфмото х8 получился весьма удачным, вы можете приобрести эту модель в мотосалоне компании Квадропарк по адресу: г.Москва, Дмитровское шоссе, д.85.

Или сделать заказ через интернет на нашем сайте. Телефон для связи: 8(495) 210-01-67