Мотовездеход для самых маленьких

Расширяем возможности квадроцикла
10.10.2011
Квадроциклетные гусеницы
27.10.2011

Глядя на, так называемые, детские квадроциклы порой и не верится, что на этих машинах стоит полноценный двигатель внутреннего сгорания, небольшой бензиновый бак, нормальная подвеска и что в принципе это полноценное транспортное средство.

Глядя на, так называемые, детские квадроциклы порой и не верится, что на этих машинах стоит полноценный двигатель внутреннего сгорания, небольшой бензиновый бак, нормальная подвеска и что в принципе это полноценное транспортное средство. Действительно, яркие и броские панели, скромные габариты – всё это наводит на мысль скорее об игрушке, чем о настоящих лошадиных силах.

Классический детский квадроцикл имеет объём двигателя менее 50 кубических сантиметров. Это обусловлено тем, что подобные транспортные средства не надо регистрировать, да и управлять ими можно без получения водительских прав. Тем самым, такие машины просто идеально подходят для того, чтобы теплым летним вечером ваш ребенок сел на мотовездеход и отправился в увлекательное путешествие где-нибудь в районе вашей дачи.

При всем этом, подобные машины могут выдавать мощность до 4 лошадиных сил и развивать скорость выше 50 километров в час. Это значит, что родителям стоит особо внимательно следить за поездками ребенка, поскольку даже в таких условиях можно получить достаточно серьезную травму. Поэтому, при выборе квадроцикла для ребенка обязательно нужно обращать внимание на уровень безопасности машины. Обычно конструкция детских мотовездеходов выполнена таким образом, что декоративные элементы выполняют одновременно и роль защитных механизмов. Также присутствовать должны дополнительные рамы и система дополнительной устойчивости. Управление также должно быть простым – руль должен быть жестким, но, в то же время, с плавной и четкой работой. По возможности нужно выбирать мягкую подвеску или настраивать уже существующую.

Безопасность превыше всего, поэтому первые пробные заезды должны проходить под непрерывным контролем родителей. Настоятельно рекомендуем обзавестись вам шлемом и специальным комбинезоном. Вместо комбинезона можно приобрести наколенники и налокотники, однако лучше конечно полноценный костюм, защищающий всё тело.

Управление мотовездеходом в столь раннем и нежном возрасте обязательно привьет вашему ребенку любовь к технике, заинтересует его активным и экстремальным отдыхом и позволит больше времени проводить на свежем воздухе. Управлять транспортным средством в реале значительно полезнее и интереснее, чем довольствоваться компьютерным симулятором. Не сомневайтесь, ваш ребенок будем вам благодарен.