Машина, которая не боится ничего

Особенности получения прав на квадроцикл
02.04.2013
Тест драйв от компании"Квадропарк"по CFMOTO
Тест драйв от компании”Квадропарк”по CFMOTO
05.04.2013

Популярность квадроциклов вполне объяснима, ведь их функции и возможности приходятся как раз под нужды и потребности каждого человека, кто имеет дело с бездорожьем. Купить квадроцикл на территории нашей страны можно было еще давно, но настоящий бум продаж этих машин приходится именно на сегодняшний день.

Популярность квадроциклов вполне объяснима, ведь их функции и возможности приходятся как раз под нужды и потребности каждого человека, кто имеет дело с бездорожьем. Купить квадроцикл на территории нашей страны можно было еще давно, но настоящий бум продаж этих машин приходится именно на сегодняшний день.

 

Немного истории

Удивительно, но под словом “квадроцикл” во многих странах подразумевают четырехколесный велосипед. Гораздо точнее будет применение слова “мотовездеход”, которое в полной мере отражает суть данного изобретения. Первый мотовездеход был создан компанией Хонда, которая на тот период времени поставила перед собой задачу сделать нечто, что было бы также практично, как автомобиль и так же маневренно, как мотоцикл. В результате в 1970 году на свет родился первый квадроцикл. Он удивил публику своим внешним видом, ведь еще никогда прежде не было такой компактной машины с такими мощными колесами, которые позволяли машине проходить по местности любой сложности. Огромная популярность хондовских квадроциклов подтолкнула производителей всего мира позаимствовать идею и начать выпускать машины такого рода.

 

Применение

С первого взгляда кажется, что мотовездеход буквально создан для фермерских угодий. Его потрясающая проходимость обеспечивает быстрое передвижение по бездорожной местности буквально игнорируя вязкую грязь, воду и другие преграды, которые не в силах преодолеть другие известные виды машин. Таким образом, фермер может быстро перемещаться по полю и даже перевозить с собой груз определенного веса. Это становится возможным благодаря объемному багажному отделению, который имеется в каждом квадроцикле. По мимо всего прочего, мотовездеход – это великолепный тягач, и можно без труда присоединить к нему прицеп, который увеличит объем перевозимого груза. Машины такого рода с успехом применяют рыболовы и охотники, ведь только квадроцикл может в равной степени быстро передвигаться как по равнине, так по зарослям и пескам.

 

Вездеход для всех

Конечно, помимо хозяйственных функций, мотовездеход используют часто и в качестве развлечения и даже в спортивных целях. Не случайно почти на любом курорте можно встретить квадроциклы напрокат, которые буквально притягивают к себе взрослых и детей. Говоря о детских вездеходах следует учесть, что они особенно безопасны. Во-первых, в них заложено ограничение по скорости, а во-вторых, почти каждая современная модель данной детской машины может быть остановлена с помощью дистанционного управления. Поэтому нет никаких причин беспокойства у родителей, ведь разработчики учли все необходимое, чтобы обезопасить юного водителя. Нет сомнений, что квадроцикл будет хорошим подарком ко дню рождения ребенка, ведь все в детстве мечтают управлять машиной.

Вездеходы для взрослых также можно классифицировать по уровню безопасности. Для менее опытных водителей, рекомендуется купить квадроцикл с объемом двигателя до 500 кубов. Вездеход такой мощности придется в самый раз новичку, который всегда сможет перепродать свою машину и докупить более мощную модель.