У нас стартовали продажи CFMOTO CF800-Z8 EFI
У нас стартовали продажи CFMOTO CF800-Z8 EFI
13.02.2014
Навигационные приемники Montana 650T/600
18.02.2014

Лебедка для квадроцикла является одним из самых необходимых аксессуаров, позволяя преодолевать самую тяжелую и непроходимую местность.

Лебедка для квадроцикла

Лебедка для квадроцикла является одним из самых необходимых аксессуаров, позволяя преодолевать самую тяжелую и непроходимую местность. В традиционном варианте лебедка состоит из следующих конструктивных частей:

  • приводного барабана (в настоящее время используют только электрический привод);
  • стального или синтетического троса;
  • устройства для крепления троса.

Некоторые лебедки имеют тяговую силу величиной до 1800 кг и дистанционное управление, что обеспечивает их высокую надежность и удобство путешествий. Современные квадроциклы оснащены штатными лебедками, которые способны выручить в самые неожиданные моменты. Если требуется увеличенная мощность тяговой силы, тогда лучше приобрести профессиональную модель лебедки.

При выборе лебедки следует обратить внимание на следующие особенности:

  • грузоподъемность троса и привода подбирается исходя из массы самого квадроцикла;
  • важно знать возможность установки той или иной модели на борт квадроцикла;
  • для частого использования в экстремальных условиях эксплуатации нужно покупать профессиональные модели лебедок.

Перед приобретением следует внимательно ознакомиться с инструкцией, проконсультироваться у профессиональных пользователей и узнать все условия гарантийного и сервисного обслуживания. Перед серьезной поездкой за город рекомендуется тщательно опробовать все возможности лебедки, изучить приемы управления и надежного крепления к квадроциклу.

При использовании лебедки никогда не крепите её к предметам, надежность которых вызывает большие сомнения. Это может привести к тяжелым последствиям и даже угрожать жизни людей. Для буксировки квадроцикла всегда держите технику прямо, это будет способствовать более легкому ходу. Не допускайте контакта троса с острыми или шероховатыми предметами, это может его деформировать. Прикосновение руками к тросу запрещено – это может вызвать травмы рук.

Использование синтетического троса вместо стального имеет некоторые преимущества. Во-первых, он не подвергается коррозии и имеет меньшую жесткость, что значительно упрощает его эксплуатацию и уход за ним. Во-вторых, при его разрыве в аварийных ситуациях его можно связать и продолжить эксплуатировать далее. Лебедка для квадроцикла – это незаменимый помощник, который сможет выручить даже в самой тяжелой экстремальной ситуации.