Квадроциклы Sym. Размышляя о тюнинге

Владельцу квадроцикла — советы по эксплуатации
24.11.2009
китайские квадроциклы цены
Китайские квадроциклы
28.07.2010

Такое модное в последнее время слово тюнинг. Сердце замирает, когда где-то слышишь это слово, от предвкушения чего-то волшебного, неземного, недоступного простому смертному. Тюнинг - это не просто непонятное слово.

Такое модное в последнее время слово тюнинг. Сердце замирает, когда где-то слышишь это слово, от предвкушения чего-то волшебного, неземного, недоступного простому смертному. Тюнинг – это не просто непонятное слово. Это слово отрывает вас от земли и принуждает вспомнить о том, как вы когда-то умели мечтать. Сейчас проводят тюнинг любой вещи, которую можно держать в руках. Вам в руки попал квадроцикл? Немедленно займитесь его тюнингом, иначе подумают, что вы отстали от жизни и вам будет стыдно показаться на глаза хоть кому-нибудь со своим некрасивым квадроциклом. На самом деле это не сложно и не страшно.

Для начала зайдите в магазин, где продают квадроциклы. Можно даже в тот, в котором вы покупали свой. Скорее всего, вас там сразу не узнают, потому что вы даже представить себе не можете, сколько людей сейчас покупают квадроциклы. Разве всех запомнишь? Так вот, осторожно пройдитесь и присмотритесь, только ничего не записывайте, а то вы себя выдадите. Просто ходите и любуйтесь. А сами в это время соображайте, что вам может подойти из проплывающих мимо товаров. И обязательно запоминайте названия. Кое-что я могу вам подсказать прямо сейчас.

Прежде всего, подумайте о чехле, которым вы накрываете свой квадроцикл. Вы его не накрываете? Жена забрала старое покрывало и не хочет отдавать? Ну и хорошо, что не хочет. Теперь вы можете накрывать Квадроциклы Sym новым красивым чехлом очень привлекательной защитной расцветки.

Теперь, когда ваш квадроцикл так красиво накрыт, никакой вор не сможет пройти мимо. Ведь там спрятано что-то очень модное и дорогое. Поэтому обязательно купите самую лучшую сигнализацию. Установите её правильно, доверьте это важное дело профессионалам. Запомните, сигнализация должна быть с автозапуском и сиреной, очень громкой сиреной, чтобы радиус слышимости был достаточным, когда вы отлучитесь ненадолго в гости к тёще в пригород. Мотосигнализация обычно комплектуется двумя ключами, на всякий случай. Но вы всё-таки внимательно следите за своими ключами и никому не давайте ими играться. Особенно полезное дополнение к сигнализации – антиудар. Я вполне серьёзно говорю. Такая сигнализация выдержит любой удар, можете не проверять, были такие экспериментаторы до вас.

Когда ваша душа успокоилась насчёт безопасности вашего имущества, можно двигаться дальше. А если ещё нет, то советую обратиться в страховую компанию и застраховать вашу машину. Если опять душа не на месте, то следует ещё обратиться за помощью, но уже к специалисту по душевным болезням. Уже полегчало?

Предлагаю купить новую выхлопную систему. При прогрессе современных технологий выхлопная система может снизить шум от вашего квадроцикла на 50%! И жена будет довольна, и соседи, а, следовательно, и ваша жизнь изменится в сторону покоя и тишины.
Следующая важная покупка – датчик низкого давления в шинах. Он вставлен в резиновую колодку и не боится никаких ударов и тряски. Он поможет вам следить за давлением в шинах и не допустит опуститься давлению ниже определённого минимума. Редкий квадроциклист сможет обойтись без такой модной штучки. Вот если бы и на человека можно было прикрепить что-то подобное и давление не скакало бы.
Не забудьте о достаточном наборе различных дополнительных кронштейнов, панелей, подвесок и всяких других штук, которые помогут побольше разместить на вашем квадроцикле различных грузов, дров и снаряжения. Жене это тоже поднимет настроение, ведь она поймёт, что квадроцикл – это полезная вещь в доме и ей придётся меньше таскать барахло на своей спине. А, вы покупали квадроцикл для того, чтобы ездить на охоту? Тогда вам нужно ещё больше таких приспособлений, тем более что они могут прикрепляться в вертикальном и горизонтальном положении. Вдруг вы подстрелите целое стадо лосей? И ещё вам просто необходим специальный зажим для ружья. Ни один уважающий себя охотник, у которого есть квадроцикл, не допустит, чтобы его ружьё было пристёгнуто неправильно.

Следующее ноу-хау – защита рук с зеркалами заднего вида, которые оснащены ещё часами, компасом и датчиком температуры. Вам, как охотнику, не нужно объяснять, как важно иметь такую защиту рук на квадроцикле.

Купите новое ветровое стекло, универсальное или чёрное, это очень украсит ваш квадроцикл, и жена оценит ваш изысканный вкус.

Не мешало бы подумать и о специальном моющем средстве для квадроцикла, ведь ваш квадроцикл должен сиять на солнце и слепить завистникам глаза. Их продаётся сейчас огромное множество, и вы сможете подобрать приемлемый для вас запах, качество и цену, конечно.

Есть ещё специально разработанная защита днища квадроцикла, это вещь нужная, она позволит вашему квадроциклу прослужить вам подольше и без неприятностей.
В вашем багажнике обязательно должен находиться трос для аварийной ситуации. Сейчас модно иметь трос синтетический, а не металлический, он красивее и, говорят, долговечнее.

В зимний период, когда на дорогах снег и лёд, многие ставят свои квадроциклы в гараж, под чехол до весны. Но они не знают, что есть много приёмов тюнинга, которые позволят вам кататься на квадроцикле и в это время года. Во-первых, это гусеницы, которые одеваются прямо на колёса при помощи специальных адаптеров. Всё очень просто и очень модно.

Можно также надеть на колёса специальные цепи противоскольжения, которые достаточно просты в применении и достаточно эффективны в эксплуатации.
Не помешают и подножки, которые защищают крылья с подножки для пассажира сзади.
Ещё можете порадовать свою жену, приобретя снегоотвал. Это такое специальное устройство для уборки снега. Его цепляют сзади, как прицеп, и работают до тех пор, пока весь снег не закончится.

Можете порадовать свой квадроцикл муфтами, которые одеваются на руль. Эти муфты так устроены, что вход для ваших рук очень удобный, большой. И когда вы управляете квадроциклом, вашим рукам тепло, и вы лучше справляетесь.
Спрей-диспергатор – специальное средство, помогающее защитить тормозные колодки и амортизаторы, а также дно квадроцикла от разрушающего действия талого снега и соли, которой посыпают обледеневшие покрытия дорог.

И ещё не забудьте о такой нужной в хозяйстве вещи, как прицеп к квадроциклу. Есть различные модели, подходящие к различным квадроциклам, например, Lokker. Они очень привлекательно выглядят и отлично справляются с возложенной на них функцией.

Не бойтесь, тюнинг – это не страшно, это приятные хлопоты.