Квадроциклы: новое слово в семейном отдыхе

Квадроциклы в Москве. Тюнинг известных марок вездеходов
25.03.2013
Видео отчет по тест драйву 23 марта!
28.03.2013

Несмотря на нынешнее обилие самых разных хобби и увлечений, бывает сложно подобрать такое, которое бы подошло для всей семьи. Дети не всегда проявляют интерес к настольным играм, предпочитая им игры на компьютере, а взрослым зачастую тяжело поспевать за детьми в активных играх на свежем воздухе.

 

Несмотря на нынешнее обилие самых разных хобби и увлечений, бывает сложно подобрать такое, которое бы подошло для всей семьи. Дети не всегда проявляют интерес к настольным играм, предпочитая им игры на компьютере, а взрослым зачастую тяжело  поспевать за детьми в активных играх на свежем воздухе. Отличное увлечение, от которого будут в восторге и дети, и взрослые – это квадроциклы. Вместе с этим транспортным средством вы сможете устраивать незабываемые четырёхколёсные прогулки на свежем воздухе.

Доверить ребёнку квадроцикл – это идея, которая изначально может показаться многим родителям достаточно рискованной. Но квадроциклы детские, в отличие от взрослых, обладают многими дополнительными функциями, позволяющими повысить безопасность маленького пассажира до максимума.

Разные модели детских квадроциклов предназначены для детей разных возрастов. Самые простые модели могут использоваться малышами, начиная с 2-х лет. Конечно же, езда детей на квадроциклах невозможна без бдительного контроля взрослых. Для детей до 8-ми лет квадроциклы имеют упрощённое строение. Для юных гонщиков, которые уже переросли этот возраст, квадроциклы детские уже максимально приближаются к взрослым. Вы можете самостоятельно установить на них ограничение скорости до 7 км/ч, чтобы ребёнок не разогнался свыше меры. Детский квадроцикл способен развивать скорость выше 25 км/ч. Квадроциклы для самых маленьких оборудуются электродвигателем, а аналогичные транспортные средства для более старших детей имеют двигатели внутреннего сгорания.

Каким бы безопасным не был квадроцикл для ребёнка, вы неустанно должны контролировать поездку своего малыша. Идеальный вариант, если вы тоже будете ехать на квадроцикле недалеко от ребёнка. В случае если вы увидите, что ребёнок теряет управление или направляет квадроцикл туда, куда не следует, вам пригодится пульт управления детским квадроциклом, с которого вы в любой момент сможете остановить неверное движение квадроцикла. Диапазон действия такого пульта распространяется на 50-110 км. Не забывайте и о специальной экипировке для квадроциклистов, выпускаемой специально для детей.

Квадроцикл для ребёнка – это отличное средство, помогающее в новой форме познавать мир, тренировать самостоятельность, храбрость, решительность и способность быстро ориентироваться в новых и непредвиденных ситуациях.  Квадроцикл сразу же выбивается из ранга простой игрушки, он способен вызвать стойкий и активный интерес, который потом перейдёт в серьёзное увлечение.

Ребёнок старшего возраста может самостоятельно ухаживать за своим транспортным средством, заправлять его, ремонтировать и изучать его техническое устройство. Возможно, когда ребёнок достигнет совершеннолетия и обзаведётся правами для вождения квадроцикла, он будет благодарен вам за то, что вы открыли дверь для него в это занимательное и экстремальное хобби.