Квадроциклетные гусеницы

Мотовездеход для самых маленьких
19.10.2011
Ведущие страны в области производства квадроциклов для российского рынка
03.11.2011

После хорошо проведенного экстремального лета и ещё более активной и интересной осени наверняка зимние каникулы для любителя активного отдыха – это настоящая катастрофа.

После хорошо проведенного экстремального лета и ещё более активной и интересной осени наверняка зимние каникулы для любителя активного отдыха – это настоящая катастрофа. Действительно, многие приверженцы мотоциклетной техники предпочитают загнать подальше в гараж квадроцикл с появлением первого снега. Конечно, решение это вполне обоснованное – зимой, особенно в приличный мороз, передвигаться на мотовездеходе, мягко говоря, некомфортно.

Многие делают подобный решительный шаг исходя из соображений безопасности. Зимой проще попасть в неприятную ситуацию при поездке на квадроцикле. Все же машина эта действительно сезонная, и закопаться в снег для неопытного водителя не составляет ни малейшего труда. Да ещё и опасность выезда на лед, крупного заноса и аварии никто не отменял.

Однако существует интересное решение для тех, кто не хочет расставаться с экстремальными развлечениями, удовольствием от покорения безумных виражей и склонов, да и просто хорошим настроением. Существует множество дополнительного оборудования для квадроциклов, которое способно значительно расширить его функциональные способности, в частности, подготовить его к зиме. Среди всего спектра аксессуаров для квадроциклов стоит выделить один, который, по сути, способен переквалифицировать четырехколесный мотовездеход в полноценный квадроцикл. Речь идет о специальных гусеницах.

Гусеницы для квадроциклов спроектированы с учетом всех конструктивных особенностей этого транспортного средства. Как правило, установка гусениц наиболее актуальна для владельцев утилитарных квадроциклов, поскольку такой аксессуар лучше всего подходит для максимально мощных машин. Процесс установки не займет много времени, достаточно будет просто снять колеса, закрепить гусеницы с помощью специальной системы, проверить надежность привода. Если всё сделано верно, то уже через 10 минут вы сможете сидеть за рулем не квадроцикла, а снегохода.

Не стоит позиционировать гусеницы, как исключительно зимний вариант. На самом деле это устройство универсальное, оно адаптировано как для езды по рыхлому снегу, так и для поездок по песчаным склонам, болотистой местности и другим труднопроходимым участкам. Стоят гусеницы, конечно, достаточно дорого, однако это в любом случае выгодней, нежели приобретать снегоход в довесок к квадроциклу.