Как выбрать лучший подержанный квадроцикл?

Квадроциклы и дети – правила сосуществования
07.12.2009

Конечно же, при покупке квадроцикла, как и любого товара, любой покупатель хочет приобрести лучший товар за лучшую цену. И это естественное желание вполне легко выполнимо, если приложить некоторые, совсем не большие усилия. Позвольте дать вам несколько несложных советов относительно того, как выбирать квадроциклы.

Конечно же, при покупке квадроцикла, как и любого товара, любой покупатель хочет приобрести лучший товар за лучшую цену. И это естественное желание вполне легко выполнимо, если приложить некоторые, совсем не большие усилия. Позвольте дать вам несколько несложных советов относительно того, как выбирать квадроциклы.

1. прежде чем рассматривать ту или иную модель, определитесь для чего именно вы планируете использовать квадроцикл — квадроциклы Kazuma могут быть как утилитарными, так и спортивными и от того планируете вы с ним выступать на соревнованиях или хотите просто убирать снег вокруг дачного домика зависит, какой именно квадроцикл подойдет вам лучше всего. Выбирать для поездок на пляж летом или перевозки грунта на стройку спортивный квадроцикл сродни забиванию гвоздей микроскопом, результат, конечно, есть, но вложенные средства его явно не оправдывают.

2. После принятия основного решения прогуляйтесь по магазинам мототехники и присмотритесь к предложениям. Лучше всего будет примерить модели на себя, удобно ли вам за рулем, достаточно ли комфортно вы себя чувствуете. Хороших моделей у разных производителей достаточно много, но не каждая хорошая модель подойдет именно вам.

3. Когда вы определились одной или парочкой моделей, не торопитесь в магазин с деньгами. Сравните цены на выбранные вами модели в разных магазинах, учитывайте не только саму цифру, но и все, что включается в приобретение квадроцикла — гарантия, техобслуживание, дополнительные устройства. Не забудьте заглянуть и в интернет магазины. Разница в ценах в разных магазинах может быть весьма значительна. Только не забывайте, что к цене он-лайн магазина нужно еще прибавить стоимость доставки, если магазин не предлагает бесплатную доставку.

4. Выбирая квадроцикл, убедитесь, что вы найдете где его чинить, если это совсем неизвестный китайский бренд, обязательно удостоверьтесь, что магазин, продающий его, сможет обеспечить вам гарантийный и послегарантийный ремонт.

5. Не относитесь к цене как к окончательной, если вы готовы приобрести квадроцикл, почему бы не попросить о скидке, при чем делать это можно как в обычном, так и в интернет магазине. Поверьте, вам навстречу пойдут гораздо чаще, чем вы можете предположить. Да и экономия может быть весьма и весьма существенной.

Теперь немного о том, как выбрать подержанный квадроцикл. Чаще всего квадроциклы из вторых рук покупают из-за существенной экономии денег. Однако не всегда эта экономия на поверку оказывается выгодной, особенно когда квадроцикл превращается в источник бесконечных поломок и проблем, не принося долгожданной радости.

Вопрос о том, на что смотреть, если выбираешь квадроцикл из разряда б/у не самый простой. Однако некоторые правильные вопросы и анализ позволят вам уменьшить риск пусть не до нуля, но достаточно существенно.

Подержанных квадроциклов на рынке с ростом популярности этого транспорта появляется все больше и сегодня можно без труда найти множество предложений, связанных с продажей подержанных аппаратов.
Перед тем как вы решите купить подержанный квадроцикл той или иной марки, узнайте информацию о производителе и выбранной вами модели. Можно залезть в интернет и почитать обсуждения на форуме или обратиться в магазин и получить консультацию у продавца.

При покупке важно не гнаться за минимальной ценой, а обратить внимание и на качество предлагаемого вам товара. Не стоит покупать по дешевке вещь, качество которой не внушает доверия. Обязательно сравните несколько предложений, ведь даже за подержанные квадроциклы просят слишком много.

Если качество вас устраивает, пришло время пообщаться с продавцом. Узнайте у него о том, как эксплуатировался квадроцикл и максимум информации об аппарате. Прежде всего, вас должны интересовать следующие вопросы:

  • каков пробег аппарата — узнайте о пробеге в километрах и сроком эксплуатации в моточасах
  • попадал ли квадроцикл в аварии, узнайте для чего использовался квадроцикл и насколько интенсивно. Квадроцикл, который сдавался в прокат не самый лучший выбор при покупке
  • какие детали уже менялись, почему это произошло и после какого километража пробега
  • какие системы квадроцикла требуют ремонта в ближайшем будущем
  • почему продается квадроцикл.

На осмотр аппарата возьмите с собой кого-то, кто разбирается в технике и кто сможет правильно оценить состояние аппарата. Лучше всего если вы найдете механика, знакомого с устройством квадроциклов и занимающегося их ремонтом.

Хорошо изучите аппарат, осмотрите дно, раму, развал-схождение, проверьте состояние масляных фильтров. Посмотрите на состояние коробки под сидением, если в ней накапливается вода, это может привести к повреждению двигателя, что обязательно рано или поздно скажется на его работоспособности. В топливном баке не должно быть ржавчины.

Оцените вместе с сопровождающим вас механиком возможную стоимость первого ремонта, он так же сможет подсказать вам насколько сделка, предложенная вам выгодна для вас. Не бойтесь просить о скидке, поинтересуйтесь так же действует ли гарантия на какие-либо части мотовездехода или на него самого. Обязательно удостоверьтесь, что сделка оформлена правильно и вы получаете на руки все необходимые документы, чтобы зарегистрировать квадроцикл в органах ГосТех Надзора.