Как правильно выбрать квадроцикл: краткое руководство

Новый квадроцикл от CFMOTO – UTV Tracker 800, заказы уже принимаются!
07.02.2013
Мини-джип BJ Jive XYUTV800cc 4WD в продаже.
05.03.2013

Квадроцикл – это новое слово в передвижении. Это транспортное средство объединило в себе лучшие качества, доставшиеся по наследству от мотоцикла и автомобиля.

 

Квадроцикл – это новое слово в передвижении. Это транспортное средство объединило в себе лучшие качества, доставшиеся по наследству от мотоцикла и автомобиля. Квадроцикл делает приятным и захватывающим путешествие по пересечённой местности, с ним вы сможете покорять горные склоны, исследовать леса, ездить на рыбалку, путешествовать по любому бездорожью, как зимой, так и летом. Высокий уровень проходимости обеспечивается тем, что квадроцикл – это полноприводное средство передвижения, которому нипочём практически любые преграды.

По-иному квадроциклы именуются мотовездеходами либо ATV, что означает «all-terrain vehicle» – транспортное средство, ориентированное на езду по бездорожью. Квадроциклы бывают разных видов, и нужно знать их особенности, чтобы правильно выбрать тот, который наиболее вам подходит.

Если вы решитесь купить квадроцикл, то подарите себе массу дополнительных возможностей и ни с чем не сравнимое чувство свободы, которое появляется у каждого счастливого обладателя этой удивительной машины. Квадроцикл обязательно станет вашим надёжным четырёхколёсным другом и помощником в том деле, для которого вы его приобретёте.

Чтобы выбрать квадроцикл, который максимально будет удовлетворять вашим желаниям, стоит разобраться в том, каких видов они бывают. Самая общая классификация квадроциклов разделяет их на 2 вида: спортивные и утилитарные. Если сравнить их между собой, то спортивные квадроциклы представляют собой гораздо более лёгкие и маневренные машины. Утилитарные же квадроциклы отлично подойдут для прогулок по участкам природы, где отсутствует дорога, а также для выполнения широкого спектра фермерских работ. Среди утилитарных квадроциклов встречаются настоящие гиганты – именно эти машины обладают завидной мощностью двигателя. Обыкновенно, они снабжаются подвеской независимого типа и дисковыми тормозами.

Кроме этого, различают ещё два подвида квадроциклов – туристические и детские. Путешествие с квадроциклом туристического типа принесёт вам массу эмоций. С такой мощной и, одновременно, маневренной машиной, вы можете не беспокоиться о бездорожье, и смело отправляться покорять неизведанные дали. Детские квадроциклы, в свою очередь – великолепное средство для развития самостоятельности ребёнка. Эти машины имеют малую мощность, ограничители скорости и самые высокие показатели безопасности. Если ваш ребёнок обзаведётся такой прекрасной вещью, как детский квадроцикл, то он сможет совершенно с иной стороны изучать окружающий мир, отправляясь вместе с вами в дерзкие поездки по живописным и нетронутым человеческой цивилизацией местам.

 Для того чтобы выбрать и купить квадроцикл, лучше будет проконсультироваться со специалистами. Каждый квадроцикл имеет свои уникальные характеристики и особенности. Специалисты помогут вам выбрать модель, идеально удовлетворяющую ваши желания, какими бы смелыми и экстремальными они ни были.