Как купить квадроцикл до…?

Квадроциклы и дети – правила сосуществования
07.12.2009

На российском рынке сегодня можно встретить большое количество производителей, предлагающих свои вариации на тему квадроциклов. Среди них как давно известные названия, так и новые звезды, не менее ярко вспыхивающие на небосклоне мототехники. Для тех, кто выбирает квадроцикл с оглядкой на его стоимость, несомненно, будет заманчивым предложение китайских производителей, которые на сегодня занимают до четверти рынка мототехники.

На российском рынке сегодня можно встретить большое количество производителей, предлагающих свои вариации на тему квадроциклов. Среди них как давно известные названия, так и новые звезды, не менее ярко вспыхивающие на небосклоне мототехники.

Для тех, кто выбирает квадроцикл с оглядкой на его стоимость, несомненно, будет заманчивым предложение китайских производителей, которые на сегодня занимают до четверти рынка мототехники. И хотя многие с опаской относятся к надписи made in China под капотом, сегодня китайский производитель отошел от своей политики привлечения потребителя низкой ценой и делает основной упор на качество квадроциклов. Уже сегодня вы можете приобрести почти сто процентную копию аппарата известного бренда по цене раза в два ниже оригинала. При этом качество деталей, обслуживание, надежность будут стремиться к оригинальным. Естественно все это справедливо только при выборе производителя, проверенного временем и российскими дорогами. Тем не мене уже сегодня вы можете приобрести квадроцикл по весьма приемлемой цене, не вступая в компромисс с качеством, предлагаем вам основной список моделей, доступных не только для обеспеченных любителей активного отдыха, но и для среднего класса.

По правде, говоря, для нечастых покатушек с друзьями на природе, вылазок на охоту или рыбалку и даже работы на приусадебном участке вам совершенно не нужен дорогостоящий аппарат. Вы вполне можете выбрать модель эконом класса, которая при правильном уходе и эксплуатации прослужит вам верой и правдой достаточно долго.

Выбирая квадроцикл, обратите внимание прежде все6го на его кубатуру, которая определяет стоимость квадроцикла в одной модельной линейке. И хотя подсознательно многие стремятся стать владельцем именно кубатурного мотовездехода, на самом деле не всегда переплачивать за кубатуру бывает настолько оправдано, в большинстве случаев вполне достаточным будет квадроцикл с объемом двигателя 150-250 кубических сантиметров. Такой квадроцикл достаточно маневренен и удобен для поездок на природу, показывает неплохие скоростные характеристики и, в общем, достаточно комфортен для частого использования.

Производитель квадроциклов Stels представляет на российском рынке достаточный ассортимент техники, для того чтобы удовлетворить практически любого покупателя. При этом цены на модели достаточно умеренные — квадроциклы с объемом двигателя до полулитра обойдутся вам дешевле 200 000 рублей. Превышает эту планку только модель с объемом двигателя 700 кубических сантиметров, уже представляющая собой полноценный двухместный аппарат.

А вот квадроцикл STELS 250 C2х4 с объемом движка 250 кубиков впишется даже в цену 100 000 рублей. При этом ходовые характеристики весьма и весьма впечатляющие. Одноцилиндровый двигатель позволяет достигать даже в условиях бездорожья неплохую мощность и устойчивость, динамика разгона практически не уступает старшим собратьям. Нельзя не заметить эти модели и благодаря их оригинальному дизайну – интересные решения разработчиков не только придают изюминку внешнему виду, но и значительно улучшают комфортность аппарата.

Неплохие утилитарные квадроциклы представлены и в линейке TRAMP. Производитель выпускает модель как в заднеприводном, так и в полноприводном варианте. Квадроциклы с объемом двигателя 300 кубических сантиметров будут стоить до 200 000 рублей. Под капотом такого аппарата немного не мало 18 лошадиных сил, что позволяет ему легко преодолевать практически любые препятствия на своем пути. Самый сложнопроходимый участок маршрута не заставит ваш квадроцикл потерять управление. При этом для удобства гонщика на моделях устанавливается автоматическая коробка передач.

SYM в линейке до 200 000 представляет не только утилитарную, но и спортивную модель. Если Quadlander уже успел покорить сердца любителе удобного транспорта, то модель с говорящим названием Trackrunner стремительно догоняет по популярности своего практичного собрата, это один из немногих гоночных квадроциклов, доступных отечественному гонщику и сочетающий в себе легкость управления и скоростные характеристики гоночного квадроцикла.

Легкий и экономичный квадроцикл IRBIS-150 2х4, несмотря на скромный объем двигателя, достойно переносит значительные нагрузки — модель обойдется вам около 60 000 и вполне подойдет для выездов на природу и занятий любимым хобби- охотой или рыбалкой. Кроме того модели с движком 150 кубических сантиметров — прекрасный транспорт для начинающих гонщиков. Для подростка увлеченного машинками квадроцикл станет идеальным подарком, а усиленные системы безопасности позволят вам не бояться за него на прогулке. Да и цена на такую модель не станет сильным ударом для семейного бюджета.

Из больших моделей можно остановится на утилитарниках с 250-кубовым двигателем. Достаточно мощные для передвижения по пересеченной местности, эти квадроциклы в тоже время никогда не потеряют управления. Они отличаются простотой конструкции, куда не добавляется ничего лишнего в стандартной комплектации, в тоже время каждая деталь хорошо продумана и служит для того, чтобы вы получали большее удовольствие от поездки. А комплектация моделей вместительным багажником придется по вкусу тем, кто привык брать с собой в дорогу все необходимое. Цена аппарата в зависимости от производителя и комплектации колеблется в районе 100 000 рублей.