Советы по эксплуатации квадроцикла в зимний период
02.11.2010
Правила регистрации прицепов к легковым автомобилям в РФ
15.07.2011

Все прелести езды на квадроцикле смогут по достоинству оценить не только взрослые, но и дети. Наличие своего собственного транспорта обязательно порадует Вашего малыша.

Все прелести езды на квадроцикле смогут по достоинству оценить не только взрослые, но и дети. Наличие своего собственного транспорта обязательно порадует Вашего малыша. Ведь это первый признак самостоятельности, а именно к этому и стремятся все дети, особенно в подростковом возрасте. Сегодня купить новый квадроцикл для ребенка не составит особого труда – стоимость такой техники вполне доступна.

По сути, детский квадроцикл является миниатюрной копией взрослого вездехода. Разумеется, техника для детей обладает незначительными ресурсами мощности, а также повышенность степенью безопасности и защиты. На таком вездеходе созданы все условия для того, чтобы Ваш ребенок смог ездить с максимальной степенью комфорта, сведя риск травм и увечий к минимуму. На рынке представлен широкий выбор детских квадроциклов, однако лидирующие позиции по продажам занимает техника  от известного производителя Stels. В линейке представлены модели для детей различных возрастов, поэтому Вы сможете выбрать модель, походящую как для малыша, который впервые знакомится с миром мототехники, так и для подростка. 

Сегодня продажа квадроциклов в Москве осуществляется во многих магазинах и салонах. Но если Вы решили купить квадроцикл для Вашего ребенка, необходимо обращаться только к надежным продавцам, а также не забыть об определенных мерах безопасности, о которых мы расскажем Вам в этой статье.

Что важно учитывать при выборе детского квадроцикла?

Детский квадроцикл, безусловно, имеет надежную устойчивую конструкцию. Но в любом случае требуется дополнительно побеспокоиться о контроле управления вездехода со стороны. Практически все модели квадроциклов Stels имеют дистанционный пульт управления, которые позволяет контролировать работу двигателя на расстоянии. Иными словами, Вы сможете в любой момент остановить квадроцикл, на котором едет Ваш ребенок.

Многие модели детских квадроциклов Stels предусматривают наличие ключей зажигания. Во-первых, это обязательно понравится самому ребенку, но также позволит родителям дополнительно контролировать поездки юного водителя на квадроцикле. Достаточно просто не давать ребенку ключей зажигания: без них он кататься на вездеходе просто не сможет.

Также детские квадроциклы Stels оснащены функцией установки максимально допустимой скорости, которую способна развить данная техника. Так, некоторые модели позволяют снизить максимальную скорость до 5-6 километров в час, что является оптимальным для юного водителя, возраст которого 3-4 года. Подобная возможность также позволяет снизить риск попадания ребенка в аварию.

Помните, что самое главное при выборе квадроцикла для ребенка – учитывать возраст Вашего малыша.  Малышу должно быть интересно ездить на квадроцикле, он должен себя комфортно и удобно чувствовать за рулем. По уровню безопасности все квадроциклы Stels, купить которые можно практически в любом специализированном салоне, отвечают самым высоким требованиям и стандартам.