Делегация с завода Dinli в Квадропарке
10.09.2012
Stels 600GTдешевле! Теперь за 225 000 рублей!
Stels 600GTдешевле! Теперь за 225 000 рублей!
17.09.2012

Квадроциклы серии CFmoto 500 ATV начали поставляться в Россию с 2007 года. Серия имеет три модификации. Все они показали себя как мощные и надежные квадроциклы. Квадроцикл CFmoto 500 А basic является базовой моделью в серии 500 ATV.

Квадроциклы серии CFmoto 500 ATV начали поставляться в Россию с 2007 года. Серия имеет три модификации CFmoto 500 А basic, CFmoto 500 А, CFmoto 500 2А и CFmoto 500 Х5. Все они показали себя как мощные и надежные квадроциклы. Квадроцикл CFmoto 500 А basic является базовой моделью в серии 500 ATV. Его двигатель и ходовая часть положены в основу всех модификаций CFmoto 500-кубовой серии. Данные квадроциклы способны безопасно проходить водоемы с внушительной глубиной, склоны и косогоры с углом до 25 градусов и другие препятствия. Трансмиссия CFmoto серии 500 ATV оборудована пониженной передачей для развития наибольшего крутящего момента, чтобы выехать из невозможной ситуации или отбуксировать небольшое сломанное дерево.

Базовая модель CFmoto 500 А basic

Даже базовая модель CFmoto 500 А basic укомплектована рядом необходимых устройств и механизмов, таких как:

  • независимая передняя и задняя подвески;
  • автоматическая коробка передач – бесступенчатый вариатор, селектор на пять режимов (H/L/N/R/P);
  • электрический и ручной стартеры;
  • современные передние блок-фары, отлично освещающие дорогу в темноте;
  • квадроцикл укомплектован бескамерными шинами с низким давлением и направленным протектором;
  • на руле установлена жидкокристаллическая панель приборов с большим набором функций и индикаторов;
  • на грузовых решетках квадроцикла возможно разместить багаж общей массой до 110 кг;
  • На квадроцикле может разместиться два человека.

В модели CFmoto 500 А появляется подключаемый полный привод с возможной блокировкой межосевого дифференциала, основным является задний привод. Также в комплект идут легкосплавные литые диски, электрическая лебедка и задний фаркоп.

Квадроциклы CFmoto 500 2А являются уже рестайлинговой версией базовой комплектации. Модель приобрела более агрессивные бампера и радиаторную решетку, новые расширители арок с дополнительными светоотражателями. CFmoto 500 2А получил также линзованные фары, которые намного увеличили освещение в темное время суток. На панели приборов появился важный индикатор – тахометр.

Верхом развития серии 500 стала модификация квадроциклов CFmoto 500 Х5. Изменился заново агрессивный дизайн деталей квадроцикла. В модели обновили цифровую приборную панель, изменили настройки трасмиссии, из-за чего включение ее режимов стало намного мягче. На CFmoto 500 Х5 установили новый тип литых колесных дисков.

В эксплуатации данной серии CFmoto 500 ATV можно выделить следующие тезисы:

  • для езды по болотам необходимо установить резину чуть шире базовой;
  • длинная колесная база с немного жесткой подвеской позволяет легко рулить даже по лесовозной колее;
  • мощности 493-кубического двигателя вполне хватает для длительного перехода по сложной пересеченной местности;
  • отлично подходит для уборки снега на дачном участке.

CFmoto серия 500 ATV мало чем отличается от своих японских собратьев. По выносливости, проходимости она эксплуатируется на равнее с ними. Самое главное не запаздывать с техническими осмотрами, во время менять жидкости в квадроцикле и заранее готовить его к зимним условиям эксплуатации. Тогда он вам прослужит долгие годы.