Амортизаторы для снегоходов

Приятные подарки от BSE
Приятные подарки от BSE
21.07.2015
Тест драйв снегоходов
Тест драйв снегоходов
26.07.2015
Амортизаторы для снегоходов

Для стабильной работы подвесок устанавливаются амортизаторы для снегоходов, которые влияют на маневренность машины, ее управляемость, а также стабилизируют работу передней и задней подвески. Независимо от конструкции и составляющих компонентов демпфирующих устройств, их основной задачей является гашение амплитуд колебаний в контуре подвесок во время езды и удержание корпуса машины в заданном положении. Рано или поздно люди, имеющие снегоходы, сталкиваются с вопросом о замене демпферов, поэтому следует помнить о том, что эта процедура является дорогостоящей, как и сами амортизаторы. Поэтому экономия средств на хороших дорогих моделях, которые обладают качеством и большим рабочим ресурсом, может привести к тому, что некачественные детали придется заменить через короткий промежуток времени. Давайте более подробно рассмотрим некоторые тонкости, связанные с заменой этих составляющих подвесок снегохода.

Амортизаторы для снегоходов

Амортизаторы для снегоходов

Амортизаторы для снегоходов, прежде всего, необходимо менять парно. Специалисты рекомендуют производить замену сразу всех амортизаторов на обоих подвесках независимо от их технического состояния. Многие могут возразить, мол, у меня амортизаторы в идеальном состоянии и зачем менять все, если замена одного демпфера обойдется дешевле, и тому подобное. Начнем с того, что амортизирующие механизмы необходимо устанавливать одного типа, то есть на обеих подвесках должны быть установлены либо пневматические элементы, либо газомасляные демпферы. Это связано с тем, что различные типы устройств обладают разными характеристиками, что, безусловно, может сказаться на поведении снегохода. Обратите внимание на состояние элементов обеих подвесок. Если они будут изношенными и требовать срочного ремонта, то не имеет никакого смысла устанавливать новые стабилизирующие устройства, поскольку они будут работать в ненадлежащих условиях. Штоки демпферов будут подвергаться сильным нагрузкам, особенно изгибающим, что может очень быстро вывести даже самый лучший амортизатор из строя. Поэтому без ремонта элементов подвески, покупка и установка новых демпферов может оказаться пустой тратой денег.

Амортизаторы для снегоходов и их принцип действия.

Купить амортизаторы для снегохода

Купить амортизаторы для снегохода

Как мы уже говорили, демпфирующие устройства подвесок призваны стабилизировать положение машины во время езды, поэтому к амортизаторам предъявляются особые требования, поскольку отих надежности во многом зависит безопасность экипажа. К примеру, принцип работы газомасляных механизмов осуществляется таким образом, что в резервуаре цилинра находится масло и шток поршня. При ударе на него оказывается определенное воздействие. В амортизаторе имеется еще один резервуар, в который закачивается газ, также есть плавающий поршень, а сам он сообщается с резервуаром главного цилиндра. Шток давит на масло, оно в свою очередь давит на плавающий поршень, который оказывает давление на газ. Объем газа, сжимаясь, оказывает противодействие, благодаря чему уравнивается противодействие сил. Поэтому при наезде на препятствие или ударе об землю, человек практически не ощущает этого.

Амортизаторы fox для снегохода

Амортизаторы fox для снегохода

Аналогично работают и масляные демпферы, в которых присутствует масло в качестве амортизирующей жидкости. Если снегомобиль будет использоваться для совершения прыжков, различных трюков или на рельефной местности, то можно отдать предпочтение газомасляным устройствам. Амортизаторы для снегоходов, которые будут эксплуатироваться в щадящих условиях, например, для поездок или работы, можно выбирать масляного типа, при этом не забывать о том, что на обеих подвесках они должны быть установлены однотипными.