500-кубовые квадроциклы Arctic Cat

Съемка путешествия или развлечения на квадроцикле
Съемка путешествия или развлечения на квадроцикле
24.10.2014
«Осенний марафон» от дилеров ELP
«Осенний марафон» от дилеров ELP
30.10.2014
500-кубовые квадроциклы Arctic Cat

Одним из безусловных лидеров рынка квадроциклов является компания Arctic Cat. Этот бренд вот уже несколько десятков лет занимается производством мотовездеходов и с каждым годом машины Arctic Cat получают все больше инноваций и становятся только лучше.

Наибольшей популярностью в России и во всем мире пользуются 500-кубовые квадроциклы. Они экономичны и доступны, но при этом обладают достаточной мощностью и для веселых покатушек, и для выполнения сложных хозяйственных задач. Конечно же, есть такие квадрики и в модельном ряду Arctic Cat. Давайте познакомимся с ними поближе.

Arctic Cat 500 Core

Это бюджетный квадроицкл, который обладает всем необходимым для утилитарника качествами. Двигатель здесь 443-кубовый с инжекторным впрыском топлива. Такой мотор обеспечивает мощность в 32 л.с. В паре с мотором работает традиционная коробка CVT с системой торможения двигателя. Ну и, конечно же, полный привод с возможностью блокировки дифференциала.

500-кубовые квадроциклы Arctic Cat

Конструкция подвески тоже традиционна: независимая, на сдвоенных А-образных рычагах. Ход подвески составляет 25,4 см, а клиренс достигает отметки в 27,94 см. С такими характеристиками Arctic Cat 500 Core способен справиться с любым бездорожьем.

Данный квадроцикл станет отличным вариантом в качестве первого мотовездехода. Также он подойдет любителям путешествий по дикой природе.

Arctic Cat TRV 500 Core

500-кубовые квадроциклы Arctic Cat

Этот квадроцикл отлично подходит для любителей езды вдвоем. Он обладает теми же характеристиками, что и описанная выше модель, за исключением удлиненной колесной базы и дополнительного места для пассажира. Отметим, что для пассажира предназначено отдельное комфортное кресло с ручками и подножками.

Arctic Cat 500 XT

500-кубовые квадроциклы Arctic Cat

Данный квадроцикл выделяется современным дизайном. Так что если внешность квадрика для вас не последний вопрос – 500 XT именно для вас. Технические характеристики модели схожи с мотовездеходм 500 Core.

Arctic Cat PROWLER 550 XT

500-кубовые квадроциклы Arctic Cat

Этот мотовездеход построен по принципу Side-by-Side. Кроме того, данная машина разработана специально для утилитарных задач. Так что если вам необходимо качественное и простое решение для работы – обратите внимание на 550 XT. Серия PROWLER включает и другие квадроциклы с более мощными моторами.